Новости Перми за Ноябрь 2012

13 ноября, 09:23
Пермская команда по спортивному дайвингу одержала победу на всероссийских соревнованиях

На открытых всероссийских соревнованиях по спортивному дайвингу в Санкт-Петербурге пермские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали, а также первое общекомандное место.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту города Перми, в этих состязаниях участвовали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Эстонии и другие. Прикамье представляла команда детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми в количестве 10 человек.

Эти соревнования подвели итог спортивного сезона 2012 года. В нынешнем году сборная команда Пермского края выиграла не только все официальные всероссийские соревнования, но и одержала победу в составе сборной команды России на чемпионате Европы по спортивному дайвингу.

Пермскими спортсменами-дайверами установлено 4 мировых рекорда. Четвёртый рекорд 10 ноября установила Влада Сазонова на дистанции 300 метров «комбинированное плавание» (результат 4.04.), что на четыре десятых секунды выше предыдущего мирового рекорда, установленного спортсменкой пермской школы Ксенией Имайкиной в начале сезона 2012 года.